ПОИСК
Спорт

Днепропетровский «Днепр» на два года продлил контракт со своим главным тренером Вальдемарасом Хомичюсом

17:34 17 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Днепропетровский «Днепр» контракт с литовским специалистом Вальдемарасом Хомичюсом продлил еще на два года. Напомню, что олимпийский чемпион Сеула возглавил днепропетровцев в конце сезона. Под его руководством «сине-белые» провели 12 матчей (выиграли шесть из них), сумели пробиться в плей-офф, где в первом раунде со счетом 1:3 уступили «Донецку».

Из легионеров, выступавших в «Днепре» в прошлом сезоне, в команде останется американский защитник Деррик Лоу.

***

Руководство НБА назвало знаменитого Ларри Берда лучшим менеджером года. Знаменитый в прошлом баскетболист стал первым в истории Лиги, кому удалось собрать титулы лучшего игрока, тренера и менеджера сезона.

РЕКЛАМА

Всю свою игровую карьеру Берд провел в «Бостоне», с которым трижды (в 1981-м, 1984-м и 1986 годах) становился чемпионом сильнейшей лиги мира. Трижды (в 1984-м, 1985-м и 1986 годах) его признавали лучшим игроком сезона. С 1997-го по 2000 год Берд возглавлял «Индиану Пэйсерс», а в 1998-м его его назвали лучшим тренером Ассоциации.

Нынче Ларри Берд, отметивший в этом году свое 55-летие, занимает в  «Индиане» пост президента по баскетбольным операциям. Во многом благодаря ему команда успешно выступила в регулярном чемпионате и сейчас сражается с «Майами» за выход в полуфинал. Уступив в первой гостевой встрече — 86:95, «Индиана» взяла реванш во втором матче — 78:75 (украинец Кирилл Фесенко не попал в заявку «Пэйсерс» на эту игру).

РЕКЛАМА

***

«Лос-Анджелес Лейкерс» оказался в непростой ситуации, проиграв «Оклахоме» два гостевых поединка — 90:119 и 75:77. Все дело в том, что в своей истории «озерные» 19 раз терпели поражение в двух первых матчах, после чего лишь дважды выигрывали серию.

РЕКЛАМА

«Бостон» и «Филадельфия» в первых двух встречах обменялись победами с разницей в один пункт — 92:91 и 81:82, а вот в третьей игре бостонцы были явно сильнее — 107:91.

«Сан-Антонио» и «Лос-Анджелес Клипперс» провели лишь одну встречу, в которой победу отпраздновали «шпоры» — 108:92.

***

В чемпионате России состоялся первый поединок финальной серии (до трех побед). Московский ЦСКА, который совсем недавно обидно проиграл решающий матч Евролиги, уверенно разобрался с подмосковными «Химками» — 81:62. Правда, победа армейцев омрачилась травмой голеностопа их лидера Андрея Кириленко, который теперь едва ли сможет помочь команде во втором матче.

***

Мадридский «Реал» вернул в свои ряды одного из лучших баскетболистов Испании Руди Фернандеса, предложив ему очень выгодный трехлетний контракт (финансовые условия пока не разглашаются). Минувший сезон 27-летний защитник провел в «Денвере».

***

Бывший центровой мариупольского «Азовмаша» Роберт Арчибальд объявил о завершении карьеры игрока. Впрочем, британец собирался повесить кроссовки на гвоздь еще год назад, но его уговорили сыграть за сборную Великобритании на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів