ПОИСК
Спорт

Из десяти участниц украинской сборной по боксу до полуфинала чемпионата мира добралась только Мария Бадулина

17:41 17 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В китайском городе Циньхудао проходит седьмой по счету чемпионат мира по женскому боксу с участием более 300 спортсменок из 71 страны. Кроме 10 комплектов наград, на мировом первенстве разыгрываются 24 лицензии в трех олимпийских весовых категориях (до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг). Как известно, этот вид спорта впервые включен в олимпийскую программу. Увы, украинская сборная, которую представляют 10 спортсменок, не смогла завоевать ни одной путевки в Лондон. Ведь чемпионат мира в Китае — это единственный этап отбора на олимпийский турнир.

Чемпионка Европы-2011 Татьяна Коб (категория до 51 кг) выбыла из борьбы уже в первом круге соревнований. Александра Сидоренко (до 60 кг) завершила мировое первенство на стадии 1/8 финала.

Бронзовая призерка прошлогоднего чемпионата мира харьковчанка Лилия Дурнева остановилась в шаге от заветной лицензии в категории до 75 килограммов. На пути к четвертьфиналу Дурнева одержала уверенные победы над Кармоной Паес из Венесуэлы (20:5) и турчанкой Шен Флорой (7:2). Но в поединке за выход в полуфинал украинка уступила Елене Вистроповой из Азербайджана — 5:12.

Единственной полуфиналисткой из всех участниц нашей сборной стала киевлянка Мария Бадулина, выступающая в неолимпийской категории до 69 килограммов. Серебряный призер чемпионата Европы-2011 взяла верх над казашкой Молдир Базарбаевой (19:7) и Маликой Сильвой из Франции (15:6), обеспечив себе как минимум «бронзу» чемпионата мира. В полуфинале Бадулина сразится с опытной соперницей из Голландии Маричеллой Йонг.

РЕКЛАМА

Сборная нашей страны, которую возглавляет заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло, участвует уже в шестом чемпионате мира. С этих турниров в общей сложности украинки привезли 15 медалей (2 золотые, 4 серебряные и 9 бронзовых).

РЕКЛАМА

755

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів