Украинские прыгуны в воду завоевали уже четыре награды континентального первенства

15:14 18 травня 2012

Триумфально выступают украинские спортсмены на чемпионате Европы по прыжкам в воду, завершающемся в голландском Эйндховене. «Ни дня без медалей» — такой девиз нашей сборной, представленной на континентальном первенстве сильнейшим составом, ведь это заключительный международный турнир перед Олимпийскими играми в Лондоне.

*Юлия Прокопчук

Каждый день копилка украинской сборной (9 атлетов) пополняется наградами. В активе Украины уже пять медалей.

На старте состязаний Елена Федорова и Александр Бондарь стали серебряными призерами в командной борьбе, набрав 387,85 балла. Впереди — сборная Франции (416,50).

*Илья Кваша

Чемпионами Европы в индивидуальных прыжках с метрового трамплина и 10-метровой вышки стали Илья Кваша (430,50) и Юлия Прокопчук (321,55) соответственно. Илья уверенно лидировал на протяжении всех шести попыток, опередив ближайшего соперника россиянина Евгения Кузнецова на 17,85 балла. Юлия смогла безупречным выполнением заключительных прыжков подняться с пятого места на первое.

Четвертую медаль в копилку нашей сборной – «серебро» в синхронных прыжках с 10-метровой вышки — положили Юлия Прокопчук и Виктория Потехина (310,68). Победу праздновали представительницы Великобритании (319,56).