ПОИСК
Події

Вооруженным налетчикам, обстрелявшим автомобиль на одном из столичных перекрестков, не удалось забрать деньги

16:21 21 травня 2012

Как сообщали «ФАКТЫ», нападение произошло в минувшую пятницу, 18 мая, около половины третьего дня в центре города — на пересечении улиц Павловской и Дмитриевской.

По словам начальника пресс-службы столичного главка милиции Игоря Михалко, в небольшой тянучке двигалась ВАЗовская «десятка» (по словам очевидцев, машина была с тернопольскими номерами), в салоне которой находились двое мужчин. Они ехали из банка, где получили кредит (о какой сумме идет речь, пока не известно).

В районе дома № 18 по улице Павловской к ВАЗу подскочили двое неизвестных в черной одежде, белых кепках, платках на лицах и открыли стрельбу из пистолетов. В результате водитель получил огнестрельные ранения в ноги (по словам очевидцев, он также ранен в живот) и был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи. Сейчас его состояние удовлетворительное. Получил травму и пассажир. Ранение оказалось легким, и ему оказана необходимая медпомощь на месте.

Однако разбойное нападение успехом не увенчалось. «Налетчики деньги не украли — они остались в багажнике автомобиля, а сами злоумышленники с места преступления скрылись», — сказал Игорь Михалко.

РЕКЛАМА

Правда, очевидцы утверждают, что нападавшие все-таки что-то успели забрать из салона. Якобы это была сумка. На видео, которое снял один из свидетелей, видно, как двое нападавших подбежали к авто сзади. Но пассажиру удалось выскочить из машины. Когда один из налетчиков попытался открыть заднюю дверь, мужчина подскочил к нему и ударил — да так, что бандит отлетел на несколько метров. Второй нападавший, до этого державший на прицеле водителя ВАЗа, начал стрелять в пассажира, и мужчине пришлось убегать в арку соседнего дома. Видимо, там одна из выпущенных пуль настигла его, и он упал.

Скорее всего, водителю удалось закрыться в машине, и налетчики начали стрелять по стеклам задних дверей авто. После чего один из них что-­то достал с заднего сиденья салона то ли светлую сумку, то ли какой-то сверток.

РЕКЛАМА

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбойное нападение, совершенное группой лиц». Бандитов ищут.

РЕКЛАМА

Данный случай далеко не первый подобных нападений именно в этом районе Киева, где множество узких улочек и проходных дворов, в которых легко затеряться. Несколько лет назад на улице Дмитриевской произошло подобное нападение. Тогда мужчина с женщиной вышли из банка с крупной суммой денег. Ранив из пистолета мужчину, злоумышленники похитили сумку с деньгами и также скрылись.

540

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів