Бегуньи из Запорожья Олеся Повх и Мария Ремень возглавили европейский список самых быстрых женщин-спринтеров сезона

16:36 21 травня 2012

Украинские бегуньи Олеся Повх и Мария Ремень, которые тренируются в одной группе у известных запорожских тренеров Михаила и Константина Рураков, победили на национальной Универсиаде, завершившейся в Ялте.

Чемпионка Европы в помещении в беге на 60 м Олеся Повх с личным рекордом финишировала первой на стометровке (11,22 сек.). Чемпионка Европы в эстафете 4x100 м Наталья Погребняк эту дистанцию завершила второй (11,36 сек.).

Мария Ремень, в активе которой также есть эстафетное «золото» Барселоны,  первенствовала на дистанции 200 м с результатом 22,77 секунды. Она стала первой европейкой, которая в нынешнем сезоне «разменяла» 23 секунды, причем произошло это еще в забеге, где Мария показала результат 22,99 сек.

Выступление на Универсиаде позволило нашим бегуньям возглавить топ-список самых быстрых женщин-спринтеров сезона.