ПОИСК
Події

На пешеходном переходе в Киеве подростка сбил джип, объезжавший пробку по… встречной полосе

15:29 25 травня 2012

ДТП случилось сегодня утром на улице Привокзальной в Дарницком районе Киева. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного Управления ГАИ, около 10 часов 14-летний мальчик переходил дорогу по «зебре», когда его сбил внедорожник «Мицубиси». Подростка доставили в «Охматдет» с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушибы и подозрение на перелом левой ноги.

По словам очевидцев, водитель внедорожника пытался объехать образовавшийся затор по… встречной полосе. Потому и не заметил, что в этот момент по переходу шел школьник.

Сотрудники ГАИ отметили, что за последний месяц водители уже третий(!) раз сбивают детей на этом же переходе. Так, десять дней назад под колеса авто угодил 17-летний велосипедист. А еще раньше грузовик сбил 14-летнего мальчика, шедшего домой.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник столичной Госавтоинспекции Анатолий Куринный, только за четыре месяца этого года на дорогах Киева случились 66 ДТП, в которых пострадали 69 детей. Большинство из них произошли на пешеходных переходах, где, казалось бы, дети должны чувствовать себя в безопасности.

РЕКЛАМА

 — При этом только в пяти авариях были виноваты дети, — отметил Анатолий Куринный. — Остальные же случаи травмирования детей — на совести водителей, которые попросту игнорируют Правила дорожного движения.

Фото ТСН

РЕКЛАМА

678

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів