ПОИСК
Шоу-бізнес

Джорджио Армани: «Чтобы занятия в спортзале были эффективнее, я принимал биодобавки, которые в результате повредили мою печень»

13:45 31 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
78-летний знаменитый дизайнер признался, что его прекрасный внешний вид отчасти связан с хорошей наследственностью

Несмотря на свой уже почтенный возраст, Армани выглядит лучше некоторых сорокалетних мужчин. Снимки папарацци, сделанные на курортах, поражают: подтянутая фигура, никакого живота, дряблости и боков. Как ему это удается? «Я часто слышу, что выгляжу на 20 лет моложе своего возраста, — говорит Джорджио. — Отчасти это наследственное. Моя мать умерла в 90 лет, в этом возрасте ей давали не больше 65. Надеюсь, в глубокой старости буду выглядеть так же. Однако не менее важна и самодисциплина: нужно ложиться спать пораньше, не злоупотреблять курением и алкоголем и быть в ладу со своим внутренним «я».

*Голливудская звезда Джулия Робертс для самых значимых мероприятий выбирает платья от прославленного кутюрье

Стремление продлить молодость сыграло с дизайнером злую шутку. На днях Армани признался, что три года назад у него возникли серьезные проблемы с печенью из-за того, что он каждое утро принимал биодобавки, которые должны были повысить эффективность занятий в спортзале. «Когда мой доктор узнал об этом, настойчиво сказал: «Избавьтесь от всей этой гадости!» — рассказывает дизайнер. — Я тут же перестал их принимать, но дополнительное лечение все же понадобилось. К счастью, теперь с моей печенью все в порядке».

Оказывается, красивый и элегантный итальянец не всегда был доволен своей внешностью. «Как пел Мик Джаггер, «You can't always get what you want» (»Не всегда получаешь то, что хочешь»), — говорит Армани. — Мне хотелось быть выше ростом и иметь более величественный нос. Но все же нужно принять как должное карты, которые нам раздала природа, и постараться разыграть их наилучшим образом. Я понял, что не следует тратить время, пытаясь изменить вещи, которые вы не в силах изменить, и не зацикливать на них свое внимание».

РЕКЛАМА

Один из самых распространенных вопросов, который задают дизайнеру: «Как ему удалось продержаться в мире моды так долго?» На что Армани ответил: «Я много и быстро хожу, занимаюсь спортом, поднимаю тяжести, работаю на тренажерах. Также не переедаю, не курю, не пью, пытаюсь спать столько, сколько нужно моему организму. И работаю, работаю, работаю. Вот вам и весь секрет. А еще я очень счастлив. Быть счастливым — это непременное условие нашей жизни».

Спортом модельер занимается сравнительно недавно. «До 50 лет я не задумывался о своем физическом состоянии, а потом мой друг посоветовал мне быть повнимательнее к себе, — рассказывает Джорджио. — Теперь я каждый день хожу в спортзал. Тренировки помогают поддерживать хорошее настроение и сохранять форму. Это позволяет лучше сконцентрироваться и чувствовать себя в своей тарелке».

РЕКЛАМА

*Армани давно дружит с Андреем Шевченко. Общается он и с другими футболистами. А для игроков лондонского «Челси» даже шил костюмы

Давно известно, что для рекламы своей продукции Армани любит приглашать всемирно известных футболистов. Украинский форвард Андрей Шевченко даже является совладельцем модного бутика итальянского дизайнера в Киеве. Белье «от Армани» демонстрировали Дэвид Бекхэм, Криштиану Рональду и Андрей Шевченко. В этом году Джорджио пригласил на роль модели 29-летнего форварда питерского «Зенита» Александра Кержакова. Футболист признался, что для него это очень лестное предложение: «Армани не просто знаменитая личность — он любит жизнь и ценит ее. Я восхищаюсь этим великим человеком». Под этими словами наверняка готовы подписаться многие.

РЕКЛАМА

1535

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів