ПОИСК
Україна

В кировоградских троллейбусах провели бесплатный Wi-Fi

10:50 1 червня 2012
Таким способом городские власти хотят привлечь в общественный транспорт молодежь

В Кировограде начали курсировать троллейбусы, в которых бесплатно можно воспользоваться беспроводным доступом в интернет — Wi-Fi. Правда, по словам генерального директора «Елисаветградской транспортной компании» Валерия Гросула, пока это только эксперимент. Сейчас по городу курсируют только два троллейбуса, где можно воспользоваться подобной услугой.

 — Современные молодые люди, как правило, имеют соответствующие гаджеты (телефоны и компьютеры, с помощью которых можно выйти в интернет. — Авт.) и могут воспользоваться интернетом, например, по дороге к учебному заведению или домой, — говорит Валерий Гросул. — Таким образом мы хотим увеличить наполняемость нашего транспорта именно платежеспособными категориями пассажиров. Я лично проверял работу Wi-Fi на протяжении всего троллейбусного маршрута. Трафик прекрасный — до 10 гигабайтов в месяц, считывание информации достигает до 400 килобайтов в секунду. В одном транспортном средстве пользоваться интернетом одновременно могут до 30 пассажиров.

Чиновник сообщил, что в областном центре на маршруты ежедневно выходят 20-22 троллейбуса. К началу нового учебного года руководство компании планирует оснастить бесплатным Wi-Fi все городские троллейбусы.

Кроме того, бесплатный Wi-Fi появился на центральной площади Кировограда. По словам первого заместителя председателя областного совета Александра Шаталова, одновременно к интернету могут подключиться до 50 пользователей, длина сессии составляет 20 минут. А ширина канала — 15 мегабит в одну точку.

РЕКЛАМА

Городские власти обещают в ближайшее время внедрить еще несколько таких зон. Бесплатный Wi-Fi появится также в рейсовых микроавтобусах Кировоград — Киев. Все транспортные средства, где можно воспользоваться этой услугой, будут отмечены специальными стикерами.

РЕКЛАМА

466

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів