ПОИСК
Україна

Депутаты начали утро с захвата президиума Верховной Рады

9:46 5 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодняшний день обещает быть горячим в Верховной Раде и на подступах к ней. Парламент будет рассматривать законопроект об основах государственной языковой политики.

Протестовать против законопроекта в центр Киева вышли тысячи людей. В частности, противники языковых изменений перекрыли движение автомобилей по улице Грушевского напротив зданий, где расположены комитеты Верховной Рады. Около тысячи человек держат плакаты в защиту украинского языка. Здесь также установлены динамики, через которые ведется трансляция митинга.

В свою очередь милиция установила кордоны по периметру улиц Институтская, Грушевского, Шелковичная и Садовая, тем самым заблокировав подход митингующих к зданию Верховной Рады. Оппозиционеры уже заявляют, что при попытках приблизиться к парламенту, правоохранители применяют против них физическую силу.

Не спокойно и в самой Верховной Раде. С самого утра депутаты от Партии регионов заняли стратегические места. В частности, около 15 парламентариев находятся в президиуме, 5 стоят около трибуны, 7 сидят в ложе правительства.

РЕКЛАМА

Депутаты от блока «Наша Украина — Народная Самооборона» накрыли свои места в сессионном зале огромным государственным флагом. Бютовцев пока нет. Попыток захватить президиум оппозиция еще не предпринимала.

Напомним, прошлое рассмотрение закона о языковой политике, которое проходило 24 мая, закончилось дракой народных депутатов.

РЕКЛАМА

688

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів