ПОИСК
Спорт

Наставник БК «Донецк» Саша Обрадович будет тренировать немецкую «Альбу»

17:05 5 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Главный тренер БК «Донецк» Саша Обрадович не стал продлевать контракт с чемпионами Украины. Сербский специалист согласился на предложение немецкой «Альбы», в которой он выступал в качестве игрока с 1994-го по 1997 год. В донецком клубе Обрадович провел дав сезона, завоевал «золото» и «серебро» суперлиги, а также вывел «тигров» в четвертьфинал Кубка Европы.

***

Южненский «Химик» определился с главным тренером. Им стал словенский специалист Зоран Мартич, который в сезоне 2010/2011 уже тренировал «химиков». Последним местом работы Мартича был венгерский «Корменд», с которым словенец дошел до полуфинала плей-офф национального первенства.

***

РЕКЛАМА

МБК «Николаев» близок к подписанию контракта с новым наставником. 40-летний латыш Агрис Гальвановскис может стать первым в истории иностранным главным тренером николаевского клуба. В 2009 году вместе с «Вентспилсом» Гальвановскис выиграл национальное первенство, а затем возглавлял молодежную сборную своей страны.

***

РЕКЛАМА

«Черкаськi мавпи» подписали контракт с бывшим игроком «Химика» Денисом Яковлевым. Для 26-летнего форварда, который познавал азы баскетбола в США, черкасский клуб станет уже пятым в Украине. Ранее, помимо «Химика», Яковлев выступал в «Одессе», «Ферро-ЗНТУ» и «Будiвельнике».

***

РЕКЛАМА

Женская сборная Украины приняла участие в Турнире четырех наций, который завершился в Бельгии. Наша команда уступила хозяйкам соревнований — 77:83, британкам — 74:83, а в последнем матче взяла верх над немками — 83:77. Успех в поединке с победительницами турнира не позволил, однако, «желто-синим» подняться выше четвертого места.

***

«Оклахома-Сити» нанес поражение «Сан-Антонио» в трех подряд матчах полуфинальной серии чемпионата НБА. После двух гостевых поражений клуб, ставший правопреемником «Сиэтл Суперсоникс», одержал две домашние победы — 102:82 и 109:103, а затем добился виктории и в гостях — 108:103.

Отыгрался после двух гостевых поражений и «Бостон». «Кельты» взяли верх над «Майами» в двух поединках на своей площадке — 101:91 и 93:91.

365

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів