ПОИСК
Україна

Тимошенко переедет в Киев?

17:53 5 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко для продолжения лечения может перебраться в одно из киевских медицинских заведений. Это произойдет, если украинские власти прислушаются к советам врачей немецкой клиники «Шарите», которые проводят лечение оппозиционерки.

В частности, на сегодняшней пресс-конференции врачи Карл Айнхойпль, Норберт Хаас и Анетт Райсхауэр сообщили, что в харьковской больнице не обеспечены нормальные условия для лечения экс-премьера, поэтому ее нужно переводить в другое заведение. Поскольку в Германию ее не отпускают, то медики просят перевезти ее в Киев, а идеальным вариантом был бы домашний арест.

Главными неудобствами врачи называют невозможность проводить комплексное лечение. Им также не нравятся заклеенные в палате окна, камеры наблюдения и соседка экс-премьера.

«У Тимошенко нет возможности видеть дневной свет, хотя это необходимо для ее лечения. Витамин D, который человек получает от солнца, Тимошенко получить не может. Ей разрешают подходить к окнам лишь на 15-20 минут», — отметили медики.

РЕКЛАМА

В целом же лидер украинской оппозиции чувствует себя лучше, боли в спине уже не такие сильные, и она может ходить. Однако до полного выздоровления, по словам немецких врачей, нужны месяцы.

РЕКЛАМА

746

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів