ПОИСК
Україна

Виталий Захарченко: «Зачем было применять слезоточивый газ в отношении представителей милиции, остается непонятным»

15:58 8 червня 2012

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко сообщил журналистам, что правоохранители установили личности демонстрантов, нападавших на сотрудников милиции во время массовой акции в защиту украинского языка у стен Верховной Рады.

«Я не понимаю, зачем было нападать на милицию? Зачем было кидать в милицию чем-то? Зачем было применять слезоточивый газ в отношении представителей милиции? Зачем было срывать с них шлемы? Все это остается непонятным», — сказал главный милиционер страны. И заверил, что все провокаторы подобных действий будут привлечены к ответственности.

Виталий Захарченко подчеркнул, что милиционеры не применяли силу во время акции. Но поскольку представители оппозиции заявляют об обратном, министр попросил всех, у кого есть соответствующая информация, сообщить об этом в милицию.

Тем временем на сегодняшнем заседании Верховной Рады первый заместитель министра внутренних дел Сергей Черных заявил, что в ходе протестов 5 июня были травмированы пятеро военнослужащих Внутренних войск.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
519

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів