ПОИСК
Україна

Дело об убийстве пяти сотрудников «Приватбанка» в Донецке передано в суд (фото, видео)

10:25 11 червня 2012

Закончено следствие по делу об убийстве пяти  работников по обслуживанию VIP-клиентов «ПриватБанка» в центре Донецка. Дело передано в суд.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, в рамках следствия по уголовному делу проведено более 75 экспертиз. Подсудимым грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Поддерживать государственное обвинение в суде будет заместитель прокурора области.

Напомним, 29 декабря 2011 года было совершено вооруженное нападение на отделение для VIP-клиентов «ПриватБанка», в результате которого на своих рабочих местах были убиты четыре сотрудницы отделения и охранник. В ходе следствия была установлена причастность к совершению преступления четырех лиц. Двоих налетчиков, которые явились в банк с целью завладеть деньгами, задержали вечером в день совершения преступления.  Один из них имел отношение к установке камер видеонаблюдения, второй – его кум. Преступники так и не вынесли из помещения сумку с деньгами. Увидев, что включена звуковая сигнализация, они начали стрелять в людей, «убирая свидетелей», после чего скрылись.

РЕКЛАМА

Двое других обвиняемых – специалист, который изготовил огнестрельное оружие, и посредник, через которого было продано оружие, по данным следствия, использовавшееся при нападении. Сотрудники милиции задержали их в Запорожье. Судом всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По не подтвержденной пока информации, в деле фигурирует и пятый обвиняемый -  должностное лицо, отвечавшее за установку систем безопасности, в частности видеонаблюдения.

РЕКЛАМА

Гарантированное «ПриватБанком» вознаграждение в размере один миллион гривен было выплачено 132 милиционерам Донецка, участвовавшим в раскрытии преступления. Как сообщила пресс-служба банка, каждый из сотрудников милиции получил на свою банковскую карту с суммой от двух до 10 тысяч гривен премии — в зависимости от личного вклада в поимку преступников.

РЕКЛАМА

*Погибшие в отделении «ПриватБанка» в Донецке 29 декабря 2011 года (фото автора)

1338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів