ПОИСК
Запитайте у «ФАКТІВ»

По какому телефону болельщики, приехав в Киев на Евро-2012, могут узнать, где получить медицинскую помощь?

17:20 11 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

«Как заядлый болельщик, хочу увидеть матчи Евро-2012 своими глазами и поближе познакомиться с городами и столицей Украины, в которой, слышал, столько красивых исторических мест. Знаю, что для футбольных фанов будет работать специальная зона в центре города, предусмотрены экскурсии, а вот насчет медицинского обслуживания почти ничего не известно. Где можно будет получить информацию об этом?»

 

Александер, Польша

Как сообщили в пресс-службе столичной горгосадминистрации, для туристов и футбольных болельщиков выпущен фан-справочник на нескольких языках. Его распространяют волонтеры. На страницах справочника есть карта города, информация о транспорте, графике проведения матчей, фан-зоне, туристических маршрутах, об учреждениях общепита и отдыха — с адресами и номерами телефонов. Кроме того, указаны в справочнике и основные телефоны экстренных служб.

Медицинское обслуживание пациентов из фан-зоны готовы предоставить в Александровской больнице Киева. Персонал специально обучали английскому языку, и эти знания подтверждают сертификаты от УЕФА. Во время проведения чемпионата медицинскую помощь зарубежным гостям обеспечат также столичные военный госпиталь, киевские клинические больницы № 12 (Подвысоцкого, 4а), которая примет болельщиков со стадиона, и № 17 (будет помогать пациентам с политравмами), стоматологические услуги окажут в больнице на улице Пимоненко, 10-а. Задействуют клиники «Феофания», «Борис» и 15 резервных больниц Киева. Поэтому очень важно, что на территории Александровской больницы, а также городских больниц №№ 6 и 12, офтальмологической клиники «Микрохирургии глаза» (улица Комарова, 3) внедряется и дополнительная услуга — свободный и бесплатный доступ к сети интернет по технологии WI-FI. Кроме того, в больницах, где окажут медпомощь болельщикам, установлены банкоматы, платежные терминалы.

РЕКЛАМА

По сообщению Минздрава Украины, по всем вопросам, касающимся медобслуживания, гости столицы и болельщики во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу могут круглосуточно обращаться по номеру 0-800-503-103 информационно-справочного телефона в Киеве (в Донецке работает линия +38062103, в Харькове — +380577349100, во Львове — +380322975555). А через универсальный номер 112 (причем там поймут и иностранную речь) диспетчер свяжет абонента с экстренными службами, в том числе со скорой помощью (прямой телефон 103).

Подготовила Наталина СИДОРЕНКО, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

Задайте свой вопрос «ФАКТАМ»: [email protected]

РЕКЛАМА

872

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів