Во втором туре группового этапа Евро-2012 поляки разошлись миром с россиянами — 1:1 (видео)

23:58 12 червня 2012

Во вторник, 12 июня, на варшавском Национальном стадионе в рамках Евро-2012 состоялся поединок Группы А, в котором встретились одни из хозяев турнира — поляки — и сборная России.

Отметим, что в первом туре в этой группе сборная Польши сыграла вничью с с греками, а россияне уверенно обыграли чехов — 4:1.

Сегодняшнему поединку соперников предшествовал марш российских болельщиков по улицам Варшавы. К сожалению, шествие россиян спровоцировало конфликты между ними и польскими болельщиками

По предварительной информация польская полиция задержала порядка шести десятков человек с обеих сторон, которые приняли участие в драках.

Футбольный поединок между поляками и россиянами прошел намного спокойнее. Обе команды продемонстрировали быстрый, агрессивный и достаточно зрелищный футбол.

В первом тайме небольшим преимуществом владели россияне, считавшиеся фаворитом матча. Перевес подопечных Дика Адвоката вылился в гол Алана Дзагоева, забитый на 37-й минуте матча — 1:0.

Отметим, что для полузащитника московского ЦСКА этот гол стал третим на турнире, благодаря чему Дзагоев стапл пока лучшим бомбардиром турнира.

После перерыва инициативой уже владели поляки. Россияне заметно подсели физически плюс откровенно не пошла игра у Романа Широкова и Александра Кержакова.

На 57-й минуте матча полузащитник дортмундской «Боруссии» Якуб Блащиковски сравнял счет в матче — 1:1.

До конца матча счет на табло так и не изменился.

Евро-2012. Групповой этап. Группа А. 2-й тур.

Польша — Россия — 1:1.
Голы: Блащиковски, 57 — Дзагоев, 37.

Польша: Тытонь, Пищек, Бениш, Василевски, Перки, Дудка (межеевски, 74), Полански (Матущик, 85), Блащиковски, Обраньяк (Брожек, 90+3), Муравски, Левандовски.

Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, А. Березуцкий, Жирков, Денисов, Широков, Зырянов, Дзагоев (Измайлов, 80), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 70).

Предупреждения: Левандовски, Полански — Денисов, Дзагоев.

После второго тура положение команд в Группе А выглядит следующим образом: Россия — 4, Чехия — 3, Польша — 2, Греция — 1.