ПОИСК
Україна

В Закарпатье курица снесла яйцо весом 204 грамма! (фото)

12:03 15 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Огромное яйцо снесла обычная курица, которая от других ничем не отличается. По словам ее хозяйки, жительницы пгт Буштино Юлии Гайович, в тот день курица немного странно себя вела – кудахтала и не могла найти себе места. А потом спряталась во дворе под прицеп и снесла яйцо-гигант. Его размеры 8 см на 6,5 см, а вес – 204 грамма! Для сравнения: вес обычного яйца составляет всего 50-70 граммов.

Буштинское яйцо по своим параметрам могло побить нынешнего рекордсмена из этой серии -201-граммовое яйцо, снесенное в китайской провинции Хэйлунцзян в 2009 г. Однако подавать заявку в книгу рекордов хозяева не стали.

– Мы просто не знали, куда обращаться по этому поводу, – рассказал «ФАКТАМ» сын Юлии Гайович Василий. – А потом это и потеряло смысл, потому что яйцо… разбилось. Мы поставили его на холодильник, подальше от детей, но оттуда яйцо столкнула кошка. Внутри, под скорлупой, оказалось еще одно яйцо – обычное. Его вес 67 граммов.

Гайовичи обращались на несколько центральных телеканалов с предложением рассказать о гигантском яйце, но телевизионщиков эта тема почему-то не заинтересовала. О буштинском феномене стало известно благодаря журналистке районной газеты «Дружба» Наталье Маджаре, которая успела сфотографировать яйцо до того, как его разбила кошка.

РЕКЛАМА

*Гигантское яйцо в сравнении с обычным куриным (в центре) и утиным (слева)

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

*Яйцо-рекордсмен снесла обычная курица

*Под скорлупой разбитого яйца оказалось еще одно яйцо – обычное

Фото Натальи Маджары и Василия Гайовича, специально для «ФАКТОВ»

1057

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів