ПОИСК
Події

За сутки в Украине произошло 75 ДТП: девять человек погибли и 99 получили травмы

14:20 15 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

14 июня сотрудники столичной ГАИ выявили 581 нарушение Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 241, нарушение правил проезда перекрестков — 14, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 14). Выявлено 42 случая управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В текущем году за подобное правонарушение райсудами Киева было принято 2303 решения, в 825 случаях водителей лишили права управлять транспортными средствами. За нарушение правил остановки и парковки автотранспорта на водителей были составлены 75  протоколов.

Зарегистрированы два ДТП (одно из них — наезд на ребенка-пешехода), в результате которых два человека получили травмы.

Зафиксирована одна кража автотранспорта — в Дарницком районе угнали «Хонду Аккорд» серого цвета (АА0042ВВ). В то же время сотрудники ГАИ выявили и задержали числившийся в розыске автомобиль «Шевроле Авео».

Инспекторы ОГАИ Голосеевского района задержали водителя БМВ-524, в салоне автомобиля которого были обнаружены пистолет «Форд-12Р», два магазина и нож кустарного производства. В этом же районе был задержан молодой человек за кражу мопеда «Хонда».

РЕКЛАМА

В райуправления милиции были доставлены семь человек: за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ — два, подделку номеров агрегатов автомобиля — один, мошенничество — один, подделку водительских документов — один, перевозку грузов без документов — один и в рамках мероприятия «Акциз» — один. 

Сотрудники ГАИ продолжают составлять протоколы на водителей, которые, нарушив Правила дорожного движения, пытались взяткой откупиться от административного наказания. Напоминаем, согласно Уголовному кодексу Украины, предложение или дача взятки караются штрафом или ограничением свободы на срок до пяти лет.

РЕКЛАМА

ГАИ Киева напоминает, что до часа ночи 7 июля перекрыто движение транспорта по фан-зоне УЕФА Евро-2012: на майдане Незалежности и по Крещатику на отрезке от улицы Институтской до улицы Б. Хмельницкого. Двигаться по этому отрезку дороги могут только специальные машины и аккредитованный транспорт. Кроме того, до 7 июля будет запрещена  парковка на улицах Б. Хмельницкого (от Пушкинской до Крещатика), Прорезной (от Пушкинской до Крещатика) и Городецкого (от Заньковецкой до Крещатика).

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 955-09-00.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области в этот день произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых восемь человек получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 384 нарушения Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 33 водителя и 81 нарушил скоростной режим.

В Белой Церкви сотрудники ГАИ задержали жителя Закарпатской области, который, управляя автомобилем ВАЗ-2106, сбил местную жительницу и с места происшествия скрылся. А инспекторы ГАИ Киево-Святошинского района «вычислили» и задержали киевлянина, который в селе Крюковщина на автомобиле «Фольксваген» совершил наезд на пешехода и также покинул место ДТП.

В селе Гоголив сотрудники ГАИ Броварского района задержали автомобиль «Додж», за рулем которого находился местный житель. При проверке по базе данных выяснилось, что свидетельство о регистрации находится в розыске. А инспекторы четвертого взвода ДПС ГАИ в Яготине задержали местного жителя, управлявшего автомобилем «Форд Скорпио». Он предъявил свидетельство о регистрации иномарки, подлинность которого вызвала у правоохранителей сомнения. На автодороге Киев — Харьков сотрудники того же подразделения ГАИ задержали харьковчанина — было установлено, что табличка с номером шасси автомобиля «Мерседес», за рулем которого он находился, перезакреплена кустарным способом.

За прошедшие сутки сотрудники ГАИ и работники милиции области выявили факт незаконного посева конопли и мака, а также задержали жителя Броваров, у которого обнаружили шприц с 6 миллилитрами ацетилового опия. 

Всех, кто владеет информацией по любым происшествиям или преступлениям, совершенным на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 14 июня на дорогах страны произошло 75 ДТП, в результате девять человек погибли и 99  получили травмы.

770

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів