ПОИСК
Спорт

УЕФА оштрафовал Германию и Португалию за инциденты во время матча между сборными этих стран на Евро-2012

17:09 15 червня 2012

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение оштрафовать Немецкий футбольный союз и Португальскую футбольную ассоциацию из-за инцидентов во время очной дуэли их сборных во Львове. Немецкой стороне придется заплатить 10 тысяч евро за бросание болельщиками на поле посторонних предметов, а португальцы расстанутся с пятью тысячами в евровалюте за задержку выхода команды на поле в перерыве встречи.

В свою очередь, один из судов Варшавы вынес очередные приговоры болельщикам, участвовавшим в драке перед матчем Польша — Россия. Среди осужденных два гражданина Российской федерации и два испанца. Некий 20-летний москвич Дмитрий Абрамов схлопотал три месяца тюремного заключения, а еще один его соотечественник проведет в польской тюрьме два месяца. Еще четыре россиянина дожидаются суда за решеткой, так как в их деле оказалось недостаточно доказательств.

***
Евро-2012 только набирает обороты, а селекционеры европейских клубов-грандов все пристальнее следят за игроками, блеснувшими на турнире. В частности, британская пресса сообщает, что лондонский «Арсенал» готов предложить московскому ЦСКА 13 миллионов фунтов стерлингов (примерно 20 миллионов долларов) за 21-летнего полузащитника сборной России Алана Дзагоева, уже забившего на чемпионате Европы три мяча.

Пока же Евро-2012 лишился своего самого возрастного футболиста — 38-летнего голкипера сборной Греции Костаса Халкиаса. Вратарь, получивший травму бедра в поединке с чехами, уже улетел домой.

РЕКЛАМА

Есть потеря и у завтрашнего соперника греков — команды России. Нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин, получивший надрыв мышцы бедра на одной из тренировок, выбыл из строя на три недели и, понятное дело, на Евро уже не сыграет.

***
На фоне успешного выступления на турнире немецкой команды канцлер Германии Ангела Меркель сильно уронила себя в глазах соотечественников. Оказалось, что за несколько часов до начала матча между сборными Германии и Голландии глава страны появилась на экранах телевизоров в костюме оранжевого цвета — классическом для голландской команды. «Ангела, как ты могла с нами так поступить в такой день?» — вопрошали немецкие СМИ. Фотография канцлера в злосчастном костюме за одну ночь была растиражирована на всю страну. Разумеется, инцидент не мог быть не замечен голландской стороной. «Оранжевая» пресса также опубликовала портрет Меркель, но, конечно же, с позитивными отзывами. Правда, костюм Меркель не принес успеха стране тюльпанов: немцы достаточно уверенно выиграли — 2:1.

РЕКЛАМА

А в Голландии тем временем уже вовсю обсуждают возможную отставку (если команда не выйдет из группы) нынешнего главного тренера национальной сборной Берта ван Марвейка. Уже называют и преемника специалиста, который привел голландцев к «серебру» ЧМ-2010. Им может стать знаменитый Франк Рейкард, уже работавший с «оранжевыми» в разных должностях с 1995 по 2000 год.

***
Полузащитник белградского «Партизана» Неманья Томич близок к переходу в днепропетровский «Днепр». Как сообщают сербские СМИ, украинский клуб готов заплатить за игрока три миллиона евро единым траншем, а не частями, как это принято в западноевропейских командах. Сообщается, что кроме «Днепра» на футболиста претендовали испанский «Хетафе» и итальянский «Лацио», но их предложения по сравнению с украинским вариантом, по мнению сербов, слишком «застенчивые».

РЕКЛАМА

***
Как сообщает официальный сайт ФК «Днепр», полузащитник команды Сергей Кравченко перенес в Германии операцию на паховых кольцах. О точных сроках возвращения футболиста в строй станет известно в ближайшие дни после его приезда в Днепропетровск. Хотя наверняка старт следующего сезона Кравченко, как и его одноклубник Денис Кулаков, пропустит.

***
Одесский «Черноморец» подписал контракт на три года с 28-летним атакующим полузащитником из Португалии Артуром Морейрой. Новичок «моряков» — воспитанник клуба «Бейра Мар», за который он и провел большую часть своей карьеры. За последние три сезона Морейра принял участие в 86 официальных поединках, забив 20 мячей и отдав 24 голевые передачи. Также в ближайшее время ряды «Черноморца» может пополнить бывший форвард «Ильичевца», «Днепра» и «Кривбасса» Алексей Антонов.

***
Знаменитый в прошлом датский футболист Микаэль Лаудруп назначен новым главным тренером валлийского клуба «Суонси Сити», выступающего в английской премьер-лиге. 48-летний тренер обладает опытом работы с московским «Спартаком», а также с испанскими «Хетафе» и «Мальоркой». Работа с «Суонси» станет для него дебютом в английской лиге. Напомним, что валлийский клуб, финишировавший в минувшем сезоне на 11-й позиции в премьер-лиге, начал поиски нового наставника после того, как на работу в «Ливерпуль» перешел Брендан Роджерс.

390

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів