ПОИСК
Україна

Тимошенко еще три года назад предупреждали, что ее обвинят в убийстве Щербаня

11:15 20 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко еще три года назад предупреждали, что ее попытаются обвинить в убийстве донецкого бизнесмена Евгения Щербаня. Об этом сообщила сама Юлия Владимировна, слова которой передал журналистам ее защитник, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

Как отметила Тимошенко, в разгар президентской кампании осенью 2009 года к ней приходил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин и сообщал, что против нее пытаются собрать компромат, в частности поднять на поверхность уголовные дела прошлых лет, в том числе убийство Щербаня.

При этом Кузьмин признавал, что такие обвинения являются абсурдом и «тупой заказухой», и пообещал сделать все возможное, чтобы это предотвратить. Тимошенко тогда поблагодарила Кузьмина за предупреждение, однако сказала, что не переживает по этому поводу, поскольку «там ничего нет и быть не может».

Данная  беседа, как отметил Власенко, состоялась в здании правительства, в премьерском спецкомплексе на первом этаже, «в присутствии людей, имена которых называть не будем».

РЕКЛАМА

«Факт встреч подтверждают и другие люди. Я понимаю, что это правда. И зная Рената Кузьмина, я понимаю — это правда. Я прекрасно понимаю, что ему сегодня на свою позицию полуторагодичной давности глубоко наплевать. И если он раньше называл это дело абсурдным, невозможным и так далее, то сегодня, получив команду и работая в этой системе, он понимает, что для него фальсифицировать это дело — единственная возможность сохранить себя в системе», — заявил Власенко.

Напомним, ранее первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что Тимошенко имела тесные связи с бандой киллеров, на счету которых 25 убийств. Он также сообщил, что следствие собрало достаточно доказательств, чтобы обвинить лидера оппозиции в убийстве Щербаня.

РЕКЛАМА

552

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів