ПОИСК
Україна

В США из Франции экстрадировали гражданина Украины — одного из самых опасных в мире мошенников с кредитками

11:25 20 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Владислав Хорохорин торговал данными владельцев банковских счетов, а также снял с карточек более 9 миллионов долларов

Французские власти экстрадировали в США 29-летнего Владислава Хорохорина, являющегося гражданином Украины, России и Израиля. Он обвиняется в торговле похищенными конфиденциальными данными владельцев кредитных карточек.

Этот вид мошенничества стал широко распространен на Западе в последнее время. В США даже появился специальный термин для таких преступников — кардер. Американские правоохранительные органы считают Хорохорина одним из наиболее опасных кардеров в мире. Он украл конфиденциальные данные у миллиона американских граждан. Ему также приписывают проведение грандиозной аферы, в результате которой менее чем за 12 часов в 280 городах по всему миру при помощи 44 фальшивых дебетовых карточек было снято через банкоматы более 9 миллионов долларов наличными!

Американские спецподразделения по борьбе с компьютерными преступлениями несколько лет охотились за Владиславом. Его удалось арестовать в августе 2010 года, когда он рискнул приехать отдохнуть из Москвы в Монако. Обратно Хорохорин должен был лететь через Ниццу. В аэропорту этого знаменитого французского курорта его и задержали.

В минувшие выходные Владислава доставили в тюрьму под Вашингтоном. Две недели он будет сидеть в одиночной камере. Это своеобразный карантин, который используют американские тюремщики для заключенных, прибывших из других стран, чтобы избежать возникновения различного рода эпидемий. Российские и украинские родственники Хорохорина наняли для него опытного адвоката. Аркадий Бух — выходец из Казахстана. Он полон решимости доказать невиновность своего подзащитного.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів