ПОИСК
Спорт

Олег Блохин: «Мне не стыдно за эту команду» (видео)

14:18 20 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин дал оценку проигранному матчу с англичанами, выразил недовольство судейством в этом поединке, заявил о том, что ему не стыдно за нынешнюю национальную команду, а также вступил в перепалку с хамовитым журналистом.

Комментируя игру по горячим следам (во время флэш-интервью сразу по окончании поединка), Блохин был категоричен: «Да какая равная игра?! Мы владели преимуществом весь матч. Пропустили один гол в контратаке. Наш гол не засчитали. Там на метр мяч линию пересек! Что можно сделать, если мяч не идет в ворота соперника, а в наши залетает с единственного момента?!».

Чуть позже, на послематчевой пресс-конференции, Олег Владимирович отказался комментировать перипетии матча, предпочтя поздравить команду с хорошей игрой, а болельщиков — с футбольным праздником:

«Комментировать матч, честно говоря, не хочу. А хочу поздравить команду с великолепной игрой. Считаю что у нас очень хорошая, перспективная сборная. Даже тренер англичан признал, что его команда сегодня была более удачливей нашей. Так что поздравляю наших болельщиков с футбольным праздником. Жаль, что не удалось его украсить победным результатом. Но мне за эту команду не стыдно».

Блохин раскритиковал работу судейской бригады во главе с венгром Витором Кашшаи, не засчитавшей чистый гол Девича:

«На поле стоит пять судей, и они не могут зафиксировать, что мяч на 50 см пересек линию ворот! Зачем тогда нужны дополнительные судьи, которые стоят у ворот? Зачем они нужны, если Терри играет рукой в своей штрафной, и это не фиксируется? Зачем они нужны, если идут толчки локтями, и это тоже проходит?»

РЕКЛАМА

Главный тренер еще раз подчеркнул, что у нынешней сборной страны «колоссальные перспективы». »Если в матче с такой сборной Англии прессинговать на 93-й минуте, то о каких проблемах с физической готовностью можно говорить?», — заметил Блохин.

А затем Блохин вступил в словесную перепалку с одним из журналистов, назвавшим сборную страны «мертвой», а команду Англии — «деревяной».

РЕКЛАМА

Напоследок Олег Блохин заявил, что из оставшихся команд ему наиболее симпатична сборная Германии, а также оценил шансы команд Англии и Италии в предстоящей очной четвертьфинальной дуэли. По мнению Олега Владимировича, они равны — 50 на 50.

РЕКЛАМА

По материалам «Динамо Киев от Шурика»

1082

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів