ПОИСК
Події

Правоохранители задержали мошенниц, обобравших доверчивых людей за обещание найти работу

14:15 20 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Оперативники уголовного розыска задержали двух девушек, подозреваемых в мошенничестве. Разъезжая по всей стране, они создавали офисы по трудоустройству.

Лишь в Винницкой области в поисках работы к ним обратились около полусотни граждан. Но в очередной раз наведавшись в офис, клиенты обнаружили, что он закрыт, а работодателей и след простыл. Пострадавшие пожаловались правоохранителям.

Как сообщили в секторе общественных связей винницкой областной милиции, доверчивые граждане обращались в офис по трудоустройству, прочитав объявление в газете. Работодатели гарантировали и постоянную работу, и дополнительный заработок дома. Для этого следовало лишь оставить в офисе свои анкетные данные, а также уплатить за консультативные услуги и заверения подыскать хорошее место от 200 до 500 гривен. Работу девушки обещали несложную — клеить конверты, паковать диски, фасовать пуговицы.

Задержали злоумышленниц в Тернопольской области, где они тоже организовали «фирму по трудоустройству». Впрочем, как установили правоохранители, с этой же целью они побывали и во многих других регионах Украины. Более того, даже стали расширять «поле деятельности», оказывая посреднические услуги по продаже автомобилей и некоторые другие.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», злоумышленницам грозит до трех лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
514

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів