ПОИСК
Спорт

На чемпионате Европы в Финляндии выступят 70 украинских атлетов

14:40 20 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
По итогам континентального первенства в Хельсинки будет сформирован состав нашей олимпийской сборной

Европейская легкоатлетическая ассоциация опубликовала окончательный список участников чемпионата Европы, который стартует в Хельсинки 27 июня. За пять дней будет разыграно 42 комплекта наград. Всего соревнования соберут 1342 спортсмена (738 мужчин и 604 женщины) из 50 стран. В программу чемпионата континента  в олимпийский год не вошли марафон и соревнования по спортивной ходьбе.

После завершения в Ялте национального первенства исполком Федерации легкой атлетики Украины утвердил состав команды, которая выступит в Финляндии. Честь нашей страны будут защищать 70 спортсменов (30 мужчин и 40 женщин). Среди них немало чемпионов и призеров континентальных первенств прошлых лет. Это Шериф Эль-Шериф (тройной прыжок), Сергей Лебедь (бег на 5000 м), Алексей Касьянов (десятиборье), Олеся Повх, Мария Ремень, Елизавета Брызгина (спринт), Ольга Саладуха.

Значительная часть команды, которая поедет в Финляндию, уже включена в состав нашей олимпийской сборной. Это атлеты, занявшие первые-вторые места на национальном чемпионате. Поскольку на Олимпиаде в каждом виде программы от одной страны имеют право выступать не больше трех спортсменов, то третье место будет разыгрываться на чемпионате Европы в Хельсинки. Так что окончательный состав украинской сборной на Игры-2012 будет утвержден после континентального первенства.

Список нашей сборной в Хельсинки смотрите здесь.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
482

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів