Ким Клийстерс не пустила нашу Катерину Бондаренко в четвертьфинал соревнований в Хертогенбосхе

18:14 20 червня 2012

Сильнейшая теннисистка Украины Катерина Бондаренко (на фото) не смогла выйти в четвертьфинал турнира в голландском Хертогенбосхе (призовой фонд — 220 тысяч долларов). Напомню, что в первом круге киевлянка, на этой неделе занимающая 66-е место в мировом рейтинге, сенсационно обыграла десятую ракетку мира Сару Эррани из Италии. Следующей соперницей киевлянки стала экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс. Бельгийка вернулась на корт после длительного перерыва, связанного с травмой.

Всего час и восемь минут понадобилось Клийстерс для победы над Бондаренко — 6:2, 6:1. В четвертьфинале турнира бельгийская теннисистка сразится с победительницей матча между итальянкой Франческой Скьявоне и румынкой Ириной-Камелией Бегу.

Во втором круге россиянка Надежда Петрова взяла верх над испанкой Анабель Мединой-Гарригес — 7:5, 6:3. Следующей соперницей 30-летней россиянки станет словачка Доминика Цибулкова, победившая израильтянку Шахар Пеер — 6:2, 7:6.

Сыграет в четвертьфинале и Урсула Радванска из Польши, сломившая сопротивление итальянки Флавии Пенетты — 6:1, 6:1.

На квалификационном турнире Уимблдона прекратили борьбу два представителя нашей страны. Сергей Бубка не смог выйти в финал, уступив испанцу Роберто Батисте-Агуту, а Элина Свитолина проиграла испанке Гарбин Мухурус-Бланко.

Экс-десятая ракетка мира француз Арно Клеман, уступивший в первом круге квалификации Уимблдона соотечественнику Кенни де Шепперу (7:6, 6:7, 3:6), провел свой последний профессиональный матч. 34-летний Клеман — чемпион четырех одиночных и 12 парных турниров, включая Уимблдон-2007 (с Микаэлем Ллодра).