На открытом чемпионате Великобритании по плаванию украинцы завоевали четыре награды

16:30 26 червня 2012

В Шеффилде состоялся открытый чемпионат Великобритании по плаванию, в котором принимали участие и украинские спортсмены. Наши пловцы четыре раза поднимались на пьедестал почета. 20-летний Сергей Фролов из Запорожья победил на дистанции 1500 метров (15.19,36 сек.) и занял третье место на 400-метровке вольным стилем (3.52,12 сек.).

Воспитанник столичной школы олимпийского резерва «Юность» Максим Шемберев опробовал свои силы на дистанции, на которой он будет выступать на Олимпиаде в Лондоне: на 400-метровке комплексным плаванием 19-летний киевлянин выиграл «бронзу» с результатом 4.18,45 сек.

22-летняя харьковчанка Дарина Степанюк стала обладательницей «серебра» на 50- метровке вольным стилем (25,63 сек.).

Ровно через месяц национальная сборная (на сегодня олимпийский норматив выполнили 24 наших пловца) вступит в борьбу за награды Игр-2012. В ходе плавательного турнира, который пройдет в центре London Aquatics, будет разыграно 34 комплекта медалей. Крытый объект, вмещающий в себя два 50-метровых бассейна и 25-метровый бассейн для дайвинга, расположен в Олимпийском парке на востоке Лондона. Три бассейна комплекса удерживают около 10 миллионов литров воды.