ПОИСК
Події

Водитель, сбивший двух сотрудников ГАИ в центре Киева, находился под воздействием кокаина

16:37 27 червня 2012

Кировоградский предприниматель, который на своем внедорожнике сбил двух столичных правоохранителей, находился под воздействием наркотиков. Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе киевской Госавтоинспекции, после задержания 28-летнего правонарушителя у него взяли анализы на наличие в организме алкоголя и наркотиков. Один из них оказался позитивным: перед тем как сесть за руль «Тойоты RAV4», мужчина употреблял кокаин.

Такое состояние объясняет его дальнейшее неадекватное поведение. Напомним, лихач хотел попасть в зону ограничения движения вокруг НСК «Олимпийский». Сотрудники ГАИ объяснили водителю, что дальше он проехать не сможет, но тот нажал на педаль газа, снеся дорожные знаки и ограждение. Догнать нарушителя удалось возле подземного паркинга. Тот попытался заехать вовнутрь, несмотря на стоявших перед машиной сотрудников ГАИ. В результате один из них, подполковник милиции, отлетел на металлическую трубу. Его коллега — 32-летний майор милиции — от удара оказался на капоте внедорожника. Майора доставили в больницу с травмой позвоночника, а его коллеге оказали медицинскую помощь на месте. В отношении задержанного водителя возбуждено уголовное дело.

А в Крыму «отличился» водитель рейсового автобуса.

 — В Феодосии был задержан водитель автобуса «Икарус», который привез отдыхающих из… Винницы! — рассказал «ФАКТАМ» руководитель пресс-­службы УГАИ Крыма Андрей Рябиков. — От водителя разило спиртным. Оказалось, что содержание алкоголя в организме водителя в пять(!) раз превышало допустимую норму.

РЕКЛАМА

Может, самое время каждому пассажиру носить с собой алкотестер и, прежде чем сесть в автобус, обязательно давать подуть в него водителю? Ведь цифры говорят сами за себя: только с начала этого года сотрудниками крымской Госавтоинспекции выявлено 7780 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. Был задержан 21 водитель в состоянии опьянения, шесть из них находились под воздействием наркотиков.

РЕКЛАМА

594

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів