ПОИСК
Україна

У Януковича не могут подсчитать доходы от Евро-2012

12:37 2 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Экономический эффект от проведения Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в Украине можно будет оценить только спустя несколько лет. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи со своим таджикистанским коллегой Эмомали Рахмоном.

По его словам, сейчас подсчитать какие-либо доходы от проведения Чемпионата невозможно. В то же время он считает, что все потраченные деньги – это инвестиции в будущее.

Главным же итогом Евро-2012 Янукович считает тот факт, что Украина показала себя как европейское государство.

«Во время чемпионата мы, конечно, убедились, что болельщики, которые приехали со всех стран мира, они увидели положительный заряд эмоций. Они увидели, что Украина — это современное европейское государство, и здесь живет очень доброжелательный народ. Это главный итог Евро-2012», — сказал Президент.

РЕКЛАМА

Слова главы украинского государства подтвердил и президент Таджикистана, который отметил высокий уровень подготовки чемпионата.

«Я за полгода сравнивал то, что было 6 месяцев назад, и сейчас. Мы вчера с коллегами обсуждали. Они согласны с таким же мнением — Украина показала очень высокий уровень организованности, мобильности, действительно, очень развитой страны, в которой можно провести не только такие спортивные мероприятия на мировом уровне», — сказал Рахмон.

РЕКЛАМА

Напомним, согласно Государственной целевой программе подготовки к Евро-2012, общие расходы должны составить 105,4 млрд. грн., из них средства госбюджета – 50,9 млрд. грн., средства местных бюджетов 3,8 млрд. грн., «другие источники» — 50,7 млрд. грн. Ранее премьер-министр Николай Азаров заявлял, что Украина потратила на подготовку к чемпионату в шесть раз меньше, чем Польша.

РЕКЛАМА

665

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів