ПОИСК
Події

За два выходных дня сотрудники столичной ГАИ задержали 104 нетрезвых водителей

13:45 2 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

30 июня — 1 июля сотрудники столичной ГАИ выявили 859 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 450, нарушение правил проезда перекрестков — 16, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 13). За нарушение правил остановки и парковки автотранспорта на водителей были составлены 84 протокола. Выявлено 104 случая управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрированы семь ДТП (один из них — наезд на пешехода), в результате которых девять человек получили травмы.

Зарегистрированы две кражи автотранспорта: в субботу в Шевченковском районе, на улице Пушкинской, 31, был похищен мотоцикл FB 150T-10D. Угонщика удалось задержать по горячим следам. В воскресенье в Печерском районе, на улице Старонаводницкой, 6б угнали автомобиль «Лексус LX570» черного цвета (АА0342ВР). В то же время инспекторы ГАИ обнаружили два числившихся в розыске автомобиля «Дэу Ланос».

В райуправления милиции в течение двух дней были доставлены три человека за незаконные перевозку и хранение наркотических веществ, два — за хулиганство и один — за нанесение телесных повреждений. Кроме того, сотрудники полка ДПС ГАИ задержали в Печерском районе водителя автомобиля «Джип Гранд Чероки» — во время проверки документов свидетельство о регистрации иномарки вызвало сомнение в подлинности.

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 955-09-00.

На территории Киевской области в эти дни произошло семь ДТП. В результате 16 человек получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 947 нарушений Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 142 водителя и 265 нарушили скоростной режим.

В субботу вечером в селе Запрудня на улице Шевченко неизвестный водитель, находясь за рулем мотороллера, сбил местного жителя и с места происшествия скрылся. В результате проведения розыскных мероприятий сотрудники ГАИ Рокитнянского райотдела милиции задержали жителя села Телешовка, совершившего это ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

РЕКЛАМА

Сотрудники третьей роты ДПС ГАИ задержали автомобиль ВАЗ, в котором, кроме водителя, находились четверо жителей Черкасской области. Как выяснилось, все они разыскивались милицией за совершение тяжкого преступления в Киеве.
Всех, кто владеет информацией по любым происшествиям или преступлениям, совершенным на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

ГАИ МВД Украины информирует, что 1 июля на дорогах страны произошло 71 ДТП, в результате семь человек погибли и 97 получили травмы.

РЕКЛАМА

558

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів