ПОИСК
Світ

На востоке США из-за бури погибли 13 человек

14:45 2 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

На востоке Соединенных Штатов введено чрезвычайное положение в связи с погодными условиями. В минувшие выходные ураганный ветер вырывал здесь деревья с корнем, срывал крыши, ломал столбы. Крупный град оборвал линии электропередач. Погибли 13 человек. Три миллиона американцев остались без электроэнергии.

За бурей пришла 40-градусная жара, а кондиционеры не работают, поскольку нет электричества. Энергетики предупреждают, что на устранение поломок, вызванных бурей, уйдет не меньше недели.

Власти федерального округа Колумбия, а также штатов Мэриленд, Огайо, Западная Виргиния бьют тревогу. Тяжелее всего приходится детям, старикам, людям, страдающим ожирением и сердечными заболеваниями. В штате Теннесси от жары уже скончались два брата пяти и трех лет от роду.

А в испанской провинции Валенсия две тысячи пожарных и добровольцев брошены на тушение лесного пожара, охватившего территорию площадью более 50 тысяч гектаров. Сухая жаркая погода способствует быстрому распространению огня. Уже четверо суток его не удается взять под контроль. Приостановлено движение автотранспорта на девяти шоссе, связывающих центральную часть Испании с побережьем Средиземного

РЕКЛАМА

моря. Полиция задержала двух человек, подозреваемых в неосторожном обращении с огнем, что и привело к сложившейся ситуации. Пожару присвоена высшая степень опасности.

РЕКЛАМА

443

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів