ПОИСК
Україна

На уроке, проведенном сотрудниками ГАИ в киевском пришкольном лагере, дети «поработали» регулировщиками

15:50 3 липня 2012

 — Дети — это самые беззащитные участники дорожного движения, которые нередко получают серьезные травмы и гибнут в авариях, — говорит начальник столичной Госавтоинспекции Анатолий Куринный. — Так, только в июне в Киеве случилось 19 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. К сожалению, трое деток погибли и 18 получили травмы различной степени тяжести. Хочу обратить внимание на то, что половина ДТП происходит из-за нарушения Правил дорожного движения взрослыми.

Чтобы еще раз напомнить детям о важности соблюдений правил поведения на дороге, в последние дни работы пришкольных летних лагерей туда отправились сотрудники ГАИ. На одном из таких уроков для учеников школы Ь 62, который проводился на автоплощадке Инженерной гимназии Дарницкого района, побывал журналист «ФАКТОВ».

На площадке детей ждал приятный сюрприз — настоящие патрульные автомобили ГАИ, в которых дети с удовольствием фотографировались. А сам урок проходил в игровой форме: малышам предложили отгадывать загадки на темы дорожной грамотности и, в частности, жестов регулировщика. Потом дети сами могли попробовать себя в роли регулировщика.

Такие уроки, надеются в столичной Госавтоинспекции, а также внимательность помогут юным участникам дорожного движения избежать трагедий во время летних каникул. Но и взрослые должны напоминать своим детям о том, что игры на проезжей части недопустимы, а главное — личным примером обучать правильному поведению на дороге.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
551

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів