ПОИСК
Політика

Геннадий Москаль: «Можно сократить замминистра по тылу Дмитрия Ворону, который даже по территории Министерства внутренних дел ходит с личной охраной»

0:00 30 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В МВД утверждают, что в своих предложениях по улучшению работы ведомства народный депутат опять «смешал в кучу коней и людей»

Бывший замминистра МВД, а ныне член фракции «НУ-НС» Геннадий Москаль назвал «неадекватной» идею министра внутренних дел Анатолия Могилева ровно вдвое сократить руководящий состав своего ведомства. Главный милиционер страны заявил, что штат начальников министерства «слишком раздут» и будет наполовину сокращен к концу текущего года.

О «новациях» Анатолия Могилева, утверждает Геннадий Москаль, «среди личного состава МВД уже ходят анекдоты». «Ну как можно на 50 процентов сократить руководство министерства? Тогда нужно наполовину сократить количество областей в Украине, потому что в каждой области есть облуправление внутренних дел, которое возглавляет руководитель. А в министерстве кого сократить? Начальника УБОПа или департамента уголовного розыска?» — спрашивает парламентарий.

Впрочем, Геннадий Москаль не только задает риторические вопросы, но и дает вполне практические рекомендации главе МВД. «Во-первых, ему нужно сократить своего советника Нестеренко, который сидит в Крыму, имеет там личный кабинет, получает зарплату, но занимается не работой, а решением бытовых проблем Могилева, — цитирует Геннадия Москаля пресс-служба партии «Народная Самооборона».  — Потом можно сократить заместителя министра по тылу Ворону, которому только 28 лет, а он даже по территории министерства ходит с личной охраной. Все министерство над этим смеется: если уже заместителю министра на территории МВД так опасно находиться, то какие же тогда ужасы происходят на остальной территории Украины?.. » А еще политик посоветовал Могилеву вдвое сократить количество генеральских должностей: «Это был бы действительно весомый вклад в реформу МВД, а то скоро уже некому будет работать, потому что в министерстве будут одни генералы».

В свою очередь министерство внутренних дел столь громкие заявления Геннадия Москаля пока официально не комментирует. Как пояснил «ФАКТАМ» главный советник главы МВД Константин Стогний, за последние три месяца от этого народного депутата в министерство поступило уже несколько десятков обращений, но изложенные в них факты «на поверку оказываются перекрученными. Как у Лермонтова в «Бородино» — «смешались в кучу кони, люди». В последнем же заявлении Геннадия Москаля все больше кони какие-то». По мнению Константина Стогния, парламентарий «путает факты, перенося прошлые события в нынешнее время так, что непонятно даже, что комментировать».

РЕКЛАМА

«Например, Дмитрию Вороне сейчас 30 лет, а не 28. И два года назад у него действительно была охрана, — рассказал советник министра МВД.  — Дмитрий Николаевич тогда занимал должность заместителя министра охраны окружающей природной среды и проводил довольно сложные и опасные проверки, касающиеся распределения земельных ресурсов. Тогда же, если помните, было покушение на главу Государственного агентства по земельным вопросам Игоря Яцука. В тот период действительно существовала угроза и для жизни Дмитрия Вороны, поэтому ему и выделили охрану». Сегодня же, информирует Константин Стогний, личная охрана полагается только главе МВД, а для его заместителей телохранители не предусмотрены. «Все заявления Геннадия Москаля являются напоминанием о себе и меньше всего направлены на улучшение работы ведомства, — считает советник министра. И добавляет: — В будущем мы решили воздерживаться от того, чтобы пиарить людей, в заявлениях которых нет конструктивных предложений».

РЕКЛАМА

492

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів