ПОИСК
Світ

Из-за повышения сборов в аэропортах Испании выросли цены на авиабилеты

16:00 6 липня 2012

В Испании с 1 июля повышены сборы в аэропортах. Это касается не только самих испанцев, но и иностранных туристов, число которых в летнее время возросло в несколько раз.

Ряд авиакомпаний уже заявили, что несут многомиллионные убытки в связи с данным решением испанского правительства. Значительная часть билетов приобреталась пассажирами заранее, и требовать с них теперь доплату задним числом авиаперевозчики не могут. Поэтому расходы по увеличению сборов в аэропортах вынуждены брать на себя. А сейчас им приходится вынуждены повышать стоимость еще не проданных билетов, и пассажирам это не нравится.

В некоторых испанских аэропортах (международный аэропорт «Барахас» в Мадриде, международный аэропорт «Эль-Прат» в Барселоне) размер сборов вырос вдвое. Европейская ассоциация туристических агентств уже выразила обеспокоенность решением правительства Испании. «Лето — самое неудачное время для введения новых налогов, касающихся туристов», — подчеркивается в заявлении ассоциации.

Коснется решение испанского правительства и граждан нашей страны. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе авиакомпании «Международные авиалинии Украины», Испания увеличила сумму аэропортовых сборов с 1-го июля. Для пассажиров МАУ эти сборы поднялись на 11,6 евро при вылете из Мадрида и на 9 евро — при вылете из Барселоны. На эти суммы выросла цена билетов.

РЕКЛАМА

Пассажиры, которые оплатили билеты до 1 июля, независимо от даты вылета, ничего доплачивать не будут. А туристам, лишь забронировавшим места до 1 июля, придется оплачивать прилет с учетом увеличения сбора. Ведь, согласно правилам оформления авиабилетов, расчет полной их стоимости производится на день оплаты.

РЕКЛАМА

677

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів