ПОИСК
Події

На Полтавщине осужден бывший начальник райотдела милиции, возглавлявший преступную группировку (фото)

10:22 11 липня 2012

Апелляционный суд Полтавской области вынес приговор семи членам организованной преступной группировки, которую возглавлял… бывший начальник милиции одного из райотделов. Группировка «специализировалась» на систематических кражах газоконденсата в больших объемах с промышленного объекта государственного управления «Полтавагаздобыча». Два года назад ее с поличным взяли сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Полтавской области.

В информации, которую распространила пресс-служба УСБУ, не указываются масштабы деятельности группировки. Хотя на прилагаемых к сообщению снимках видно, что злоумышленники врезались в газоконденсатную трубу и прокладывали от нее шланги, по которым качали горючее для собственных нужд. Для перевозки толива у них имелись специальные автомобили.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Суд приговорил бывшего руководителя районной милиции к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишил его специального звания майор милиции. Двое его сообщников проведут за колючей проволокой по 7,5 года, и у них тоже конфискуют имущество. Два человека приговорены к трем годам лишения свободы и еще два – к трем годам ограничения свободы с конфискацией половины принадлежащего им имущества.

Осужденные не согласны с такой «развязкой» и намерены обжаловать приговор.

РЕКЛАМА

Фото предоставлено пресс-службой УСБУ в Полтавской области

579

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів