ПОИСК
Спорт

Поединок за Суперкубок Украины завершился дракой фанатов «Шахтера» и «Металлурга» (видео)

14:29 11 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Неприятный инцидент произошел по окончании поединка за Суперкубок Украины, в котором донецкий «Шахтер» обыграл земляков из «Металлурга». После финального свистка часть болельщиков «Шахтера» прорвалась на поле луганского стадиона «Авангард», чтобы отпраздновать завоевание трофея вместе со своими кумирами.

Одновременно с этим к футбольному полю подобралась также небольшая группа фанатов «Металлурга». Увы, полностью избежать столкновений между болельщиками двух донецких клубов не удалось: фанаты устроили потасовку прямо у кромки поля.

К счастью, благодаря вмешательству стюардов и правоохранителей, небольшая драка не переросла в массовое побоище. Немногочисленные фанаты «Металлурга» вернулись на свои трибуны, позже их примеру последовали и поклонники «Шахтера».

РЕКЛАМА

К слову, по окончании вчерашнего матча произошло еще одно нетривиальное событие. Во время празднования футболисты «Шахтера»… сломали Суперкубок Украины. Трофей распался на две части, и в раздевалку его уносили двое — одну половинку нес форвард Эдуардо, вторую — работник клуба.

Позднее пресс-атташе «Шахтера» Руслан Мармазов прояснил ситуацию со сломанным трофеем. По его словам, Суперкубок просто развалился в руках футболиста из-за плохого соединения двух частей кубковой чаши.

РЕКЛАМА

При этом Руслан Мармазов почеркнул, что дончане уже привели в порядок сломанный трофей.

Напомним, что подобный казус в 2011 году произошел с футболистами мадридского «Реала», сломавшими только что выигранный Кубок Испании. Правда, испанскому трофею повезло куда меньше — его уронили под колеса движущемуся клубному автобусу.

РЕКЛАМА

Видео — youtube.com

959

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів