ПОИСК
Світ

Британского миллиардера Ханса Кристиана Раусинга арестовали из-за смерти его супруги

15:36 11 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Скотленд-ярд арестовал одного из богатейших людей в Европе Ханса Кристиана Раусинга в связи со смертью его жены. Сначала обладателя капитала в 10 миллиардов долларов (88-е место в рейтинге американского журнала «Форбс») задержали за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения. В ходе обыска в машине обнаружили тяжелый наркотик.

После этого лондонская полиция отправилась в дом Раусинга в престижном районе Белгравия. В одной из комнат особняка нашли тело Евы Раусинг. Жена миллиардера была мертва уже несколько часов. Патологоанатомы пока не смогли назвать причину ее смерти.

У супругов прежде уже были неприятности с законом из-за наркотиков. В 2008 году Ева Раусинг попыталась употребить их прямо во время приема в посольстве США в Лондоне. Ей помешала охрана. Тогда вызвали полицию, которая обыскала дом Евы и ее мужа и нашла там наркотик. Однако Раусингам удалось избежать тюремного заключения. Они пообещали, что пройдут курс лечения от наркотической зависимости.

Ханс Кристиан Раусинг является наследником Ханса Раусинга-старшего, основателя компании «Tetra Pak», которая на протяжении полувека по праву считается крупнейшим в мире поставщиком упаковки для различных жидких продуктов: молока, соков и так далее.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
845

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів