ПОИСК
Події

В Киеве на Крещатике и на Оболони провалился… асфальт. Люди чудом не пострадали

16:07 11 липня 2012

Испытание теплотрасс в столице теперь чревато не только длительным отсутствием в домах горячей воды, но и… риском провалиться под землю. Причем где именно в любой момент может треснуть асфальт, неизвестно: в местах, где это произошло на днях, на асфальте не было даже трещин. Люди не пострадали только чудом.

Первый инцидент произошел в самом центре столицы — во дворе жилого дома № 21 на Крещатике, через дорогу от здания мэрии. Неожиданно под землю ушла… кабинка биотуалета. Как рассказывали изумленные очевидцы, это случилось за одну секунду — в асфальте образовалась трехметровая дыра. К счастью, в тот момент в кабинке никого не было.

Вскоре приехавшие на место ЧП сотрудники «Киевэнерго» достали туалет из ямы, а ситуацию объяснили ежегодным испытанием теплосетей. Дескать, во время испытания произошел порыв трубы — и все потому, что сеть изношена. Ведь она, как и большинство столичных теплосетей, была проложена еще сорок лет назад.

Сотрудники «Киевэнерго» пообещали в ближайшее время ликвидировать последствия ЧП. А буквально на следующий день асфальт провалился и на столичной Оболони. Между двумя ларьками неподалеку от торгового центра «Дримтаун» образовалась глубокая яма диаметром около двух метров. Киоски фактически повисли над пропастью. Образовалась яма и перед входом на станцию метро «Оболонь». Люди чудом не пострадали.

РЕКЛАМА

Сколько еще может случиться подобных обвалов, остается только догадываться. Ведь испытания теплосетей продолжаются. Как сообщили в «Киевэнерго», в Днепровском, Деснянском и Оболонском районах гидравлические работы продлятся до 23 июля. Список улиц, на которых не будет горячей воды (и где, очевидно, существует наибольшая вероятность очередных провалов в асфальте) можно найти на сайте «Киевэнерго».

РЕКЛАМА

679

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів