ПОИСК
Політика

Президент уволил первого заместителя главы СБУ Владимира Рокитского

17:23 11 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Глава государства освободил Владимира Рокитского (на фото) от должности первого заместителя председателя Службы безопасности — начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Соответствующий указ обнародован на сайте Президента. Напомним, Владимир Рокитский был назначен на этот пост после того, как СБУ в марте 2010 года возглавил Валерий Хорошковский.

Теперь с коррупцией в Украине будет бороться Александр Якименко. До этого назначения он возглавлял Управление Службы безопасности в Донецкой области, а еще раньше руководил аналогичной структурой в Севастополе. Ряд СМИ называют его человеком, близким к семье Президента.

Александр Якименко окончил Ейское высшее авиационное училище в России. После выпуска служил в Монголии, затем в Крыму. В 1997 году получил диплом Военно-воздушной академии имени Юрия Гагарина в Подмосковье.

Вместо ушедшего на повышение Александра Якименко начальником Управления Службы безопасности в Донецкой области назначен его первый заместитель Александр Пелех.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
722

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів