ПОИСК
Події

На набережной Евпатории у фотографа изъяли месячного львенка

0:00 31 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

- В дежурную часть Евпаторийского городского отдела милиции поступило сообщение о том, что на набережной молодой человек носит на руках львенка и предлагает с ним сфотографироваться, — рассказала собкору «ФАКТОВ» Елене Озерян руководитель отдела по связям с общественностью крымского главка милиции Ольга Кондрашова.  — Вечером того же дня наряд спецподразделения «Барс» задержал жителя Сакского района, у которого на руках находился месячный детеныш льва. Каких-либо документов о происхождении и принадлежности животного парень предоставить не смог, а факт использования львенка в коммерческих целях отрицал.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, материалы направлены в природоохранную прокуратуру. Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность за жестокое обращение с животными в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев.

Львенок, находившийся в удовлетворительном состоянии, передан на временное содержание в Ялтинский зоопарк «Сказка».

К слову, собкор «ФАКТОВ» в минувшее воскресенье видела, как на пляже курортного местечка Николаевка, что возле Симферополя, такие же горе-фотографы предлагали отдыхающим запечатлеть себя и своих чад в обнимку с обезьянкой или удавом. Вряд ли местные сотрудники внутренних дел не в курсе происходящего. Но, по-видимому, братьям нашим меньшим остается ждать того времени, когда сознательность отдыхающих будет столь высокой, что они просто не станут фотографироваться с несчастными, измученными жарой, а нередко и голодом животными, на которых хозяева зарабатывают деньги.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів