Украинец Долгополов не сумел защитить титул на турнире в Умаге

11:48 16 липня 2012

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов не сумел защитить свой прошлогодний титул на турнире в хорватском Умаге (призовой фонд — 360 тысяч евро).

В полуфинале соревнования Александр, посеянный под вторым номером, уступил хорвату Марину Чиличу (второй номер посева) — 5:7, 2:6.

Напомним, что год назад на турнире в Умаге Долгополов впервые в карьере выиграл одиночный титул АТР. Причем в финале соревнования Александр одолел все того же Чилича — 6:4, 3:6, 6:3.

В свою очередь, хорватский теннисист стал победителем нынешнего турнира в Умаге. В решающем матче он обыграл испанца Марселя Гранольеса — 6:4, 6:2.

К слову, сегодня Ассоциация теннисистов профессионалов (АТР) опубликовала обновленный рейтинг лучших теннисистов планеты. По сравнению с предыдущим рейтингом, Долгополов поднялся на одну строчку и занял восемнадцатое место в табели о рангах.

Второй представитель Украины в сотне сильнейших теннисистов планеты — Сергей Стаховский — по сравнению с прошлой неделй потерял два места в рейтинге и опустился на 94-е место в табели о рангах.