ПОИСК
Події

В Киеве за сутки выявлено 39 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения

14:40 18 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

17 июля сотрудники столичной ГАИ выявили 650 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 253, нарушение правил проезда пешеходных переходов — 20, невыполнение требований дорожных знаков и разметок — 48, нарушение ПДД пешеходами — 27). За нарушение правил остановки и парковки автотранспорта на водителей составлено 146 протоколов. Выявлено 39 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В нынешнем году райсуды Киева приняли 2614 решений по таким правонарушениям, в 937 случаях водителей лишили права управлять транспортом.

Зарегистрированы пять ДТП, в результате один человек погиб и пять — получили травмы. Трагедия произошла в 21.40 на проспекте Генерала Ватутина. Здесь столкнулись автомобиль «Тойота Камри» и мотоцикл «Ямаха R6». По предварительным данным, мотоциклист — мужчина в возрасте 25-30 лет, личность которого устанавливается, — ехал с превышением скорости и врезался в двигавшуюся впереди иномарку. В результате молодой мужчина погиб на месте. Пострадал и 44-летний водитель «Тойоты» — он был доставлен в больницу с ушибами тела.

Учитывая, что водители двухколесного транспорта в случае ДТП относятся к самой незащищенной категории участников дорожного движения, ГАИ Киева еще раз напоминает: садясь за руль, не забывайте надевать шлем и другие средства защиты, будьте внимательными и осторожными на дорогах.  

Зафиксированы две кражи автотранспорта: в Святошинском районе угнали автомобиль ВАЗ-21154 серого цвета (АА8221ЕС), в Соломенском — коричневый мотороллер «QINGQI HT150T-15» (СА1436АА).

РЕКЛАМА

В райуправления милиции были доставлены: за подделку номеров агрегатов два водителя, перевозку груза без необходимых документов — один, попытку дать взятку (400 гривен) инспектору ГАИ (Днепровский район) — один, за хулиганство — два человека, кражу — один, незаконную перевозку наркотических веществ — один.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 955-09-00.

РЕКЛАМА

А тех, кто владеет информацией по любым происшествиям или преступлениям, совершенным на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 17 июля на дорогах страны произошло 97 ДТП, в результате 12 человек погибли и 122 получили травмы.

РЕКЛАМА

598

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів