ПОИСК
Україна

Заметив в салоне троллейбуса или трамвая людей в форме, пассажиры-«зайцы» без пререканий платят штраф

15:40 18 липня 2012
Во Львовском общественном транспорте кондукторов-контролеров стали охранять сотрудники агентства безопасности

Работников службы контроля «Львовэлектротранса» во время проверки проездных талонов у пассажиров в троллейбусах и трамваях отныне сопровождают охранники агентства безопасности «Тайфун».

 — Основная задача охраны — следить за порядком в общественном транспорте, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Львовского горсовета. — Присутствие в салоне сотрудника в форме дисциплинирует пассажиров, особенно в вечернее время.

 — Бывают случаи, когда люди не оплачивают проезд, угрожают контролерам физической расправой, оскорбляют их, — говорит помощник директора львовского отделения агентства Олег Кугенев. — Но заметив людей в форме, пассажиры-»зайцы» без пререканий платят штраф. Наши сотрудники ежедневно проходят инструктаж, как общаться с пассажирами. Охранники работают в две смены ежедневно…

По заверениям начальника службы контроля коммунального предприятия «Львовэлектротранса» Андрея Короля, благодаря «тайфуновцам» количество пассажиров-нарушителей в городском общественном транспорте заметно уменьшилось.

РЕКЛАМА

Фото А. Искрицкой

РЕКЛАМА

539

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів