ПОИСК
Спорт

Мужская баскетбольная сборная Украины разгромила команду Румынии

17:21 18 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Украина — Румыния — 83:58 (19:15, 21:10, 17:14, 26:19)

Украина: Натяжко (16 очков), Корниенко (14), Зайцев (10), Липовый (9), Пустозвонов (8), Дроздов (6), Буцкий (4), Отверченко (4), Тимофеенко (4), Гуменюк (2), Глебов (2), Кольченко (2), Слипенчук (1), Попов (1).

По пути в Южный румыны потеряли багаж, поэтому на встречу с нашей командой гости были вынуждены выйти в тренировочной форме… сборной Украины.

Наставник хозяев Майк Фрателло, собравший в тренировочном лагере более двух десятков кандидатов на место в команде, ныне серьезно ломает голову над тем, кого отправить домой. Матч с румынами, в котором были задействованы лишь 14 игроков, вряд ли сильно помог тренеру. Все-таки уровень соперника не позволил раскрыть все слабые стороны в игре украинцев. Наша команда, которую в качестве капитана на площадку вывел Артур Дроздов (в прошлом году форвард вовремя не приехал на сборы, за что подвергся дисквалификации), уверенно выиграла все четверти матча и добилась в общем-то довольно легкой победы.

РЕКЛАМА

Наибольший вклад в успех хозяев внес центровой Кирилл Натяжко (16 очков и 11 подборов), год назад проигнорировавший приглашение в национальную команду.

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло: «Мы хотели дать возможность проявить себя всем, кто попал в заявку на матч. В этом году в нашей команде появились новые игроки. Все очень стараются. Мы провели только один товарищеский поединок, так что еще рано говорить, кто является ключевыми исполнителями. Путь к успеху лежит в повседневной работе. Поверьте, нам предстоит нелегкий выбор 15 игроков из тех, кто в настоящее время в команде».

В другом матче сборная Израиля обыграла белорусов — 72:50. Сегодня подопечные Майка Фрателло встретятся с командой Белоруссии, а завтра «желто-синие» сразятся с израильтянами. Прямую трансляцию этого поединка можно будет увидеть на «Першому» в 19.00.

РЕКЛАМА

Тем временем молодежная сборная Украины утратила все шансы пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы. В своем очередном матче подопечные Владимира Коваля уступили французам — 62:75 (в составе нашей команды отличились Артем Пустовой — 23 очка и Вячеслав Бобров — 11 очков и 11 подборов).

В других матчах группы Е команда Германии переиграла россиян — 74:59, а сербы были сильнее греков — 86:69.

РЕКЛАМА

Положение команд: 1. Сербия — 4 победы (4 матча); 2. Германия — 3 (4); 3. Франция — 2 (4); 4. Россия — 2 (2); 5. Греция — 1 (4); 6. Украина — 0 (4).

487

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів