Выход в четвертьфинал турнира в хорватском Умаге принес Александру Долгополову 15 тысяч долларов призовых

0:00 31 липня 2010
Вслед за одиночным разрядом Сергей Стаховский проиграл и в парном

Киевлянин Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира с призовым фондом 520 тысяч долларов, проходящего в эти дни в хорватском Умаге. Во втором раунде украинец, «посеянный» под шестым номером, встречался с хорватом Франко Шкугором, получившим от организаторов специальное приглашение на эти соревнования.

В стартовом матче Александр повредил ногу, поэтому в поединке против Шкугора старался избегать долгих розыгрышей. Матч длился полтора часа и завершился победой нашего соотечественника — 7:6, 6:3.

«У моего соперника было несколько шансов в первом сете, — цитирует Александра Долгополова официальный сайт ATP.  — Но затем Шкугор допустил ошибки, что помогло мне. А во второй партии я играл все лучше. Очень рад выходу в четвертьфинал. У меня будет время отдохнуть перед следующим матчем». Вчера вечером Долгополов встретился с четвертой ракеткой соревнований Хуаном-Карлосом Ферреро. Накануне испанец в напряженном поединке взял верх над Пабло Куэвасом из Уругвая — 4:6, 6:4, 6:4. За выход в четвертьфинал теннисистам полагаются 15 тысяч долларов призовых.

Вслед за одиночным разрядом проиграл в парном наш Сергей Стаховский. Украино-итальянский тандем Стаховский — Фабио Фоньи в упорной борьбе уступил австрийцу Юргену Мельцеру и немцу Филиппу Петшнеру — 6:3, 4:6, 7:10, которые, как известно, выиграли парный титул на Уимблдоне-2010.

Сергей Бубка прекратил борьбу за трофей на хардовом турнире в канадском Грэнби (призовой фонд — 50 тысяч долларов). В матче второго круга дончанин проиграл седьмому номеру «посева» чилийцу Полу Капдевилю — 7:6, 4:6, 6:7.

Выбыла из борьбы на соревнованиях в американском Стэнфорде (призовой фонд — 700 тысяч долларов) и дончанка Ольга Савчук. Борьбу за выход в четвертьфинал она проиграла Агнешке Радванской из Польши, третьей ракетке турнира, — 6:7, 2:6.