ПОИСК
Спорт

Самюэль Питер по прозвищу Нигерийский Кошмар подписал контракт на бой с Владимиром Кличко

0:00 31 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня в Гамбурге украинский супертяжеловес Александр Димитренко сразится за титул чемпиона Европы

Официальный претендент на один из титулов абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко (по версии IBF) — россиянин Александр Поветкин — больше года тянул резину с подписанием контракта на бой с украинцем. В результате за два месяца до назначенной даты — 11 сентября — Поветкин отказался от поединка с Кличко-младшим, за что был лишен статуса претендента.

Команда Владимира Кличко буквально за пару дней определилась с другим соперником. Им стал давний знакомый братьев Кличко — Самюэль Питер по прозвищу Нигерийский Кошмар. Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC оказался куда сговорчивее, чем российский боксер Александр Поветкин, — сразу же согласился на третью встречу с Кличко. Напомню, что в сентябре 2005 года Самюэль Питер уступил в Атлантик-Сити Владимиру Кличко (по очкам) два своих интерконтинентальных пояса. А в октябре 2008-го в Берлине Питер проиграл нокаутом Виталию Кличко бой за звание чемпиона мира WBC.

Для Владимира Кличко поединок с Самюэлем Питером на футбольной арене во Франкфурте будет носить статус обязательной защиты. Гонорар боксера из Нигерии составит 2 миллиона долларов (столько же было обещано и Александру Поветкину). В случае победы в матче-реванше Самюэля Питера Кличко будет предоставлена возможность сразиться с нигерийцем еще раз.

В тот же вечер, когда Самюэль Питер подписал в лас-вегасском офисе своего промоутера Боба Арума контракт на бой с Кличко, Александр Поветкин провел в Филадельфии показательный бой с бывшим чемпионом мира Брюсом Селдоном. В четвертом раунде Поветкин трижды отправлял 43-летнего ветерана на пол, после чего бой был остановлен.

РЕКЛАМА

Еще один бывший чемпион мира в супертяжелом весе — 38-летний американец Шеннон Бриггс — сообщил, что свой следующий поединок он проведет 16 октября в Германии против чемпиона мира WBC Виталия Кличко. По словам Бриггса, у него уже есть на руках контракт с Кличко-старшим.

Сегодня в Гамбурге представитель немецкого клуба «Universum Box-Promotion» Александр Димитренко (29 побед, 19 — нокаутом, 1 поражение) попытается завоевать пояс чемпиона Европы в супертяжелом весе. Противостоять 28-летнему Димитренко (рост — 194 см, вес — 110 кг) будет ветеран украинского профессионального бокса — 35-летний Ярослав Заворотный — (14 побед, 12 — нокаутом, 4 поражения).

РЕКЛАМА

384

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів