Лига чемпионов: все результаты вторника, 24 июля

10:53 25 липня 2012

Во вторник, 24 июля состоялись двенадцать ответных матчей второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Главной сенсацией этого этапа турнира следует признать вылет австрийского «Зальцбурга», уступившего по сумме двух встреч люксембургскому «Дюделанжу». Напомним, что еще в феврале нынешнего года «Зальцбург» сражался против харьковского «Металлиста» в 1/16 Лиги Европы.

Уступив сопернику в Люксембурге со счетом 0:1, австрийцы надеялись взять реванш в ответном поединке. Однако до 81-й минуты матча в Зальцбурге счет был 3:2 в пользу… «Дюделанжа». Или лишь в заключительной десятиминутке, возпользовавшись удалением люксембургского футболиста, австрийский клуб смог вырвать победу в поединке — 4:3. Впрочем, благодаря большему количеству голов, забитых на поле соперника, в следующий этап соревнования вышел «Дюделанж».

Еще в одном поединке вторника победитель двухматчевой дуэли определился в дополнительное время: «отличился» чешский «Слован», лишь на последней минуте экстратайма избежавший унизительного поражения от карагандинского «Шахтера».

Лига чемпионов. Второй квалификационый раунд. Ответные матчи (выделены победители пар)

«Шахтер» Караганда (Казахстан) — «Слован» Либерец (Чехия) — 1:1 (1:0), д.вр.
Первый матч — 0:1.

«Зальцбург» (Австрия) — «Дюделанж» (Люксембург) — 4:3 (2:1)

«Вентспилс» (Латвия) — «Мольде» (Норвегия) — 1:1 (1:1)
Первый матч — 0:3.

«Хапоэль» Кирьят-Шмона (Израиль) — «Жилина» (Словакия) — 2:0 (0:0)

«Экранас» (Литва) — «Шемрок Роверс» (Ирландия) — 2:1 (1:0)
Первый матч — 0:0.

«Зестафони» (Грузия) — «Нефтчи» (Азербайджан) — 2:2 (2:1)

«Шериф» (Молдавия) — «Улисс» (Армения) — 1:0 (0:0)
Первый матч — 1:0.

«Базель» (Швейцария) — «Флора» (Эстония) — 3:0 (2:0)
Первый матч — 2:0.

«Дебрецен» (Венгрия) — «Скендербеу» (Албания) — 3:0 (1:0)

«Партизан» (Сербия) — Валлетта» (Мальта) — 3:1 (1:0)
Первый матч — 4:1.

«Железничар» (Босния) — «Марибор» (Словения) — 1:2 (0:1)
Первый матч — 1:4.

«Рейкьявик» (Исландия) - ХИК (Финляндия) — 1:2 (0:0)
Первый матч — 0:7.

Остальные пять ответных поединков второго квалификационного раунда Лиги чемпионов состоятся сегодня вечером.