Лига чемпионов: все результаты среды, 25 июля (видео)

10:37 26 липня 2012

В среду, 25 июля, прошли пять ответных матчей второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Самый напряженный из них состоялся в Загребе, где чемпион Хорватии — местное «Динамо» — принимал чемпиона Болгарии — «Лудогорец» из Разграда.

Первый поединок между этими командами, прошедший в Разграде, завершился вничью 1:1. В ответном матче после первого тайма выигрывали болгары — 2:1. Как знать, чем бы завершилась эта встреча, не удали арбитр матча футболиста «Лудогорца» на 57-й минуте игры. Оказавшись в большинстве, «Динамо» смогло вырвать необходимую победу. При этом решающий гол хорваты провели на 98-й (!) минуте поединка: отличился защитник Домагой Вида.

Пробился в следующий раунд соревнования и белорусский БАТЭ. Обыграв в первом матче на своем поле македонский «Вардар» 3:2, в гостях борисовчане добились необходимой для себя нулевой ничьи.

Лига чемпионов. Второй квалификационый раунд. Ответные матчи (выделены победители пар)

«Динамо» Загреб (Хорватия) — «Лудогорец» (Болгария) — 3:2 (1:2)
Первый матч — 1:1

«Вардар» (Македония) — БАТЭ (Белоруссия) — 0:0 (0:0)
Первый матч — 2:3

«Хельсингборг» (Швеция) — ТНС (Уэльс) — 3:0 (2:0)
Первый матч — 0:0

«Шленск» (Польша) — «Будучность» Подгорица (Черногория) — 0:1 (0:1)
Первый матч — 2:0

«Линфилд» (Северная Ирландия) - АЕЛ (Кипр) — 0:0 (0:0)
Первый матч — 0:3.

Таким образом, после матчей среды определились все участники третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Напомним, что с этого этапа в борьбу за трофей вступает киевское «Динамо», которое встретится на этой стадии турнира с голландским «Фейеноордом».

Третий квалификационный раунд Лиги чемпионов

Путь сильнейших

«Фенербахче» (Турция) — «Васлуй» (Румыния)
«Мозервелл» (Шотландия) — «Панатинаикос» (Греция)
«Копенгаген» (Дания) — «Брюгге» (Бельгия)
«Динамо» (Киев, Украина) — «Фейеноорд» (Голландия)

Путь чемпионов

«Марбибор» (Словения) — «Дюделанж» (Люксембург)
БАТЭ (Белоруссия)- «Дебрецен» (Венгрия)
«Клуж» (Румыния) — «Слован» (Чехия)
«Шленск» (Польша) — «Хельсинборг» (Швеция)
«Андерлехт» (Бельгия) — «Экранас» (Литва)
«Шериф» (Молдова) — «Динамо» З (Хорватия)
«Селик» (Шотландия) — ХИК (Финляндия)
«Мольде» (Норвегия) — «Базель» (Швейцария)
«Хапоэль» К-Ш (Израиль) — «Нефтчи» (Азербайджан)
АЕЛ (Кипр) — «Партизан» (Сербия)

Первые матчи третьего квалифайн-раунда состоятся 31 июля и 1 августа, ответные — 7 и 8 августа.

К слову, соперник «Динамо» — голландский «Фейеноорд» — вчера провел товарищеский матч против испанской «Мальорки». Этот поединок, за которым воочию наблюдал главный тренер киевлян Юрий Семин, завершился вничью 0:0.