ПОИСК
Події

«Что, дура, думаешь, ты умнее всех?» — говорил нападавший, избивая активистку акции протеста в защиту украинского языка (видео)

14:57 27 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Нападение на 53-летнюю киевлянку произошло в четверг около десяти часов вечера.

Как рассказала «ФАКТАМ» пострадавшая Людмила Алексей, она была дома одна, когда раздался звонок в дверь. Женщина решила, что пришел ее сын. Поэтому она не сильно удивилась, увидев в дверной глазок плотную мужскую фигуру. Однако, как только Людмила открыла дверь, ей тут же заломили руку и с размаху ударили головой об дверь. «Что, дура, думаешь, ты умнее всех?» — заявил нападавший. Невероятными усилиями женщине удалось вырваться и захлопнуть перед обидчиком дверь. После этого Людмила Алексей, успев позвонить знакомым, в милицию и скорую помощь, потеряла сознание. Медики отвезли пострадавшую в больницу скорой помощи, но потом отпустили домой, диагностировав ушибы головы.

Женщина была активисткой «налогового Майдана» и акций протеста под Украинским домом в защиту украинского языка. Поэтому ее соратники считают одной из возможных причин нападения именно общественную деятельность женщины. У самой Людмилы Алексей нет предположений о причинах нападения.

Пострадавшая написала заявление в правоохранительные органы. Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель начальник центра по связям с общественностью столичного главка милиции Владимир Дмитренко, сейчас по данному факту проводится проверка. В милиции не склонны связывать события перед Украинским домом и нападение на женщину, так как она «всего пару раз приносила протестантам еду и теплые вещи и не участвовала в активных протестах».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

430

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів