ПОИСК
Політика

На самого рейтингового кандидата от партии Кличко завели четыре уголовных дела

15:18 27 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне выборов против наиболее рейтинговый кандидатов от оппозиции начинают возбуждать уголовные дела. Об этом заявили в партии «УДАР».

По словам представителей данной политсилы, наиболее страдают ее сторонники в Запорожской области, в частности, кандидат в округе №82 Вадима Кривохатько, против которого уже возбуждено четыре уголовных дела.

«В поселок, где живет Кривохатько с семьей, приехали более 30 следователей прокуратуры — по одному следователю на 5 жителей поселка, и стали запугивать людей, требуя предоставить компромат против члена «УДАРа». Обыски проводятся дома и в офисах председателя запорожского облштаба, а также его заместителя по областной организации партии», — заявили в «УДАРе».

По словам партийцев, таким образом силовики пытаются запугать и вынудить отказаться от политической деятельности кандидата, который имеет 45% поддержки населения на своем округе, и «стопроцентно победит любого провластного кандидата».

РЕКЛАМА

Кроме того, в «УДАРе» отмечают, что это не единственный пример борьбы с оппозицией. Так, в Черкассах во время митинга был избит партиец Ярослав Нищик, в Никополе активиста «УДАРа» Александра Тихона представители провластной партии вывезли в лесополосу и облили краской.

Отметим, ранее на действия властей неоднократно жаловались представители Объединенной оппозиции. Они, в частности, заявляли, что местные власти как в Киеве, так и в регионах запрещают вывешивать им билборды и другую агитационную продукцию, а уже установленные плакаты массово снимают.

РЕКЛАМА

500

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів