ПОИСК
Події

Офицер одного из райвоенкоматов Сумской области за взятку в 700 долларов приговорен к заключению на 2,5 года

15:59 27 липня 2012

Желание получить относительно небольшое по нашим временам «вознаграждение за содействие» довело до тюрьмы заместителя военного комиссара Буринско-Путивльского объединенного районного военкомата.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона, Путивльский районный суд (Сумской области) признал бывшего капитана виновным в совершении преступления — получении взятки в размере 700 долларов. Мздоимец приговорен к наказанию в виде заключения на два с половиной года с конфискацией имущества и лишением воинского звания.

По словам военного прокурора Сумского гарнизона Романа Бакала, который поддерживал государственное обвинение, в начале мая к капитану обратилась женщина с просьбой отсрочить призыв ее сына, так как парень является единственным в семье кормильцем и сейчас находится на заработках в России. Офицер пообещал посодействовать в этом вопросе. Правда, за помощь попросил у женщины скромную сумму в 400 долларов. Когда же через пару дней она принесла эти деньги, оказалось, что «цена вопроса» возросла до 700 долларов. Тогда мать призывника обратилась с заявлением в милицию.

30-летний взяточник в погонах был задержан «на горячем» 18 мая в своем служебном кабинете. У него изъяли 700 долларов, которые правоохранители заранее пометили специальными красителями.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
655

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів