ПОИСК
Події

На киевском стадионе «Олимпийский» погиб строитель

1:00 4 серпня 2010
Мужчина сорвался с пятиметровой высоты

В пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Киеве и Киевской области «ФАКТАМ» сообщили, что трагедия произошла в 8. 30 на стадионе «Олимпийский», где проводится реконструкция. 37-летний подсобный рабочий Александр (по информации некоторых СМИ, он приехал в столицу из Днепропетровской области) находился на лесах на высоте пяти метров. Внезапно мужчина сорвался и упал на бетонный пол. Он получил многочисленные травмы и был госпитализирован, но, к сожалению, в тот же день скончался в больнице.

Причины трагедии выясняются. Специалисты провели проверку участка, где произошел несчастный случай. По ее результатам запрещено проведение строительно-монтажных работ и эксплуатация двух башенных кранов. К административной ответственности привлечены пять чиновников.

Увы, это уже не первая гибель рабочих в процессе реконструкции «Олимпийского». Предыдущая трагедия случилась 19 апреля. Тогда во время строительных работ на стадионе оборвалась бетонная балка, которая упала на двух людей. Один из них погиб на месте, а второй с тяжелыми травмами попал в больницу.

Напомним, что в жару, во избежание несчастных случаев на стройках и других объектах, многие столичные организации установили особый режим для людей, работающих на улице: начало рабочего дня передвинули на один час раньше, а в особо знойные часы — с 12. 00 до 16. 00 — объявляется перерыв. Многие коммунальные предприятия Киева подвозят своим рабочим питьевую воду, в том числе для принятия душа, а также сооружают навесы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів